Главная » Файлы

Страницы: 1 2 3 4 »

Перечень дополнительных платных кружков на 2013 -  2014 уч. год
Дополнительное образование | Просмотров: 481 | Загрузок: 0 | Добавил: madou18 | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Годовые задачи на 2013 - 2014 учебный год
Публичный доклад | Просмотров: 478 | Загрузок: 0 | Добавил: madou18 | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Перспективное планирование по сюжетно -  ролевой  игре

1 этап

Ознакомление с действительностью

2 этап

Обогащающие игры

3 этап

Организация предметно игровой среды

4 этап

Активизация общения взрослого с детьми

5 этап

Активизация словаря

Приёмы:

1 экскурсия

2. наблюдение

3 рассматривание иллюстраций

4. Встреча с людьми этой профессии

5.Чтение, заучивание

произведений.

1.Дидактич. игры

2. Сюж. дид. игры

3. Игры диалоги

4. Подвижные игры

5. Разные виды занятие по творческому рассказыванию

1.Атрибуты

2. конспекты занятий по аппликации, лепке, конструированию

1. Роль воспитателя в игре, варианты игры, ситуации

Воспитательные работы | Просмотров: 2532 | Загрузок: 0 | Добавил: madou18 | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

08.10.2013 г. На базе МАДОУ детского сада № 18 г. Туймазы прошел практический семинар по теме "Образовательная область "Социализация" раздел "Сюжетно - ролевая игра"
с участием доцента ДиПО ГАОУ ДПО ИРОРБ Агишевой Расимы Лутфрахмановны, а так же заведующих и воспитателей ДОУ города и района.
Участники представили:
1. Выступление из опыта работы заведующей Фазлыевой Р.С. и зам. зав. по ВМР Багаувой Г.Ю. по теме "Управленческий аспект  в образовательной области "Социализация" раздел "Сюжетно - ролевая игра"

1.   2. Открытые просмотры игровой деятельности по образовательной области «Социализация»

·       воспитатель средней группы Тарасова С.А. «На прививку»

·       воспитатель  средний группы Аминева Э.Н. «Доктор Айболит»

·       воспитатель  старшей группы Габдракиповой Ф.Г. «Скорая помощь»

·       воспитатель подготовительной группы Хабирова Г.Ф. «Медосмотр»

2.   3.Выступление из опыта работы «Организация сюжетно – ролевой игры в средней группе»     воспитатель Аминева Э.Н.

3.   4. Анализ игровой деятельности

4.    5. Презентация пособий по сюжетно – ролевой игр (ДОУ 4, 12, 18, 22, 24)

5.    6. Выставка пособий.

Наши достижения | Просмотров: 707 | Загрузок: 0 | Добавил: madou18 | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)

Отчет плана  финансово-хозяйственной деятельности на 1 января 2013г.
Публичный доклад | Просмотров: 395 | Загрузок: 0 | Добавил: madou18 | Дата: 09.08.2013 | Комментарии (0)

В городском парке 1 июня 2013г. в 10.00 состоялся финальный конкурс чтецов, в нем приняли участие 20  воспитанников детских садов.
Воспитанница  МАДОУ № 18 г. Туймазы  Лутфиллина Камилла  читала стихотворение С. Михалков "А что у вас?" и заняла 1 место среди всех участников

Наши достижения | Просмотров: 419 | Загрузок: 0 | Добавил: madou18 | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

Цели и задачи конкурса

1.Целью конкурса является повышение качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии.

2.Задачи конкурса:

- создание условий  для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей;

- воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям (в т.ч. произведениям поэтов-земляков);

- формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений;

- выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

Наши достижения | Просмотров: 512 | Загрузок: 0 | Добавил: madou18 | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

Цели и задачи конкурса «Детский оркестр»

1.Целью конкурса является повышение качества работы по организации музыкальной деятельности в детском саду.

2.Задачи конкурса:

-приобщение детей к музыкальной культуре;

-формирование музыкального интереса к различным музыкальным инструментам;

-развитие творческой активности детей в доступных видах музыкальной исполнительской деятельности (игра в оркестре).

Наши достижения | Просмотров: 633 | Загрузок: 0 | Добавил: madou18 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

Порядок проведения интеллектуальной эстафеты «Сердце отдаю детям»

в рамках Недели науки и творчества

в муниципальном районе Туймазинский район

Цель:

·       поддержать и развивать позитивный опыт, инициативу педагогов по распространению своего опыта за пределами детского сада,

·       содействовать развитию творческого потенциала педагогов ДОУ,

·       выявить и распространить инновационный педагогический опыт,

·       создать информационный банк творческих идей,

·       развивать у педагогов умения: логически излагать информацию для аудитории, публично представлять свое педагогическое мастерство и убеждать в своем профессионализме, совершенствовать сотрудничество членов коллектива.

Наши достижения | Просмотров: 13970 | Загрузок: 0 | Добавил: madou18 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (1)

На базе МАДОУ детского сада № 18  прошло городское методическое объединение на тему: "Образовательная область "Социализация" раздел "Сюжетно - ролевая игра"" от 08.02.2013г.
На методическом объединении присутствовали заведующии и заместители заведующих по ВМР более 40 человек

На повестке дня :
1. Просмотр игровой деятельности в младшей группе "Доктор Айболит" воспитатель Фаррахова Л.М.
2. Просмотр игровой деятельности в подготовительной группе " Мы проходим медосмотр" воспитатель  Хабирова Г.Ф.
3. Выступление из опыта работы "Организация методической работы в образовательной области "Социализация", раздел "Сюжетно - ролевая игра""

Наши достижения | Просмотров: 2392 | Загрузок: 0 | Добавил: madou18 | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (1)